35 puestos darán vida al Mercado de Artesanos y Productores en la Plaza de la Verdura

MercadoArtesanoProductores

El sábado 24 y domingo 25 de agosto la Plaza de la Verdura de Ezcaray recuperara uno de los usos para los que fue concebida. Una actividad tradicional como el mercado que durante años y años ha servido para intercambiar productos y como muestra de la actividad del Valle del Oja. Esta es la lista de Productores y Artesanos que nos acompañará en Mama Festival Gastronómico.

PRODUCTORES

  1. LA CASA DE LA MERMELADA – Confituras Artesanas
  2. QUESERIA VALLE CILORIA – Queso de vaca y Yogures
  3. MIEL CULTURA APÍCOLA EN EZCARAY – Miel de Alta Montaña
  4. QUESERIA TONDELUNA – Quesos de cabra
  5. SUPREMO DE OCHANDURI – Aceite de Oliva Virgen Extra, Cereales y Patatas
  6. ASOCIACIÓN DE DESARROLLO RURAL LA ILERA – Caparrón Pinto y Nuez de Pedroso
  7. HUEVOS BIO PÍO – Huevos ecológicos
  8. BODEGA BERTA VALGAÑÓN – Vino Pretium
  9. DANI TE GUÍA – Turismo Activo
  10. SILVESTRES – Turismo de Naturaleza
  11. EMBUTIDOS UYARRA – Embutidos de Caza y de Cerdo
  12. CIRUELA DE NALDA Y QUEL – Ciruela
  13. IGP PIMIENTO RIOJANO – Pimiento Riojano
  14. LA HUERTA DEL OJA – Vegetales
  15. QUESERIA 3 PUENTES ANGUIANO – Quesos de cabra
  16. EMBUTIDOS PISÓN – Embutidos de Cerdo de raza de Duroc
  17. LA QUELEÑA – Fardelejos y Rosquillas
  18. COOPERATIVA DE ALBELDA – Frutas, Verduras y Hortalizas
  19. LA CASILLA ECOLÓGICA – Frutas, Verduras, Brotes y Aromáticas
  20. AGUAS MANSAS – Azafrán Ecológico
  21. GRUPO DE LAS HUERTAS VALLE DE TURZA
  22. GRUPO DE LAS HUERTAS PASEO A ZORRAQUÍN
  23. DULCEFLOR SAKURASATORI – Bálsamos, Ungüentos, Aceites, Esencias

ARTESANOS

  1. THE VERMUTITER – Productos relacionados a «la hora del vermut»
  2. IMANOL BARRENETXEA – ARANDO – Tallista de Madera
  3. ART – 4 – Artesanía General
  4. BOTÓN DE ORO – Flores Secas
  5. CANTERÍA CREATIVA – Cantería
  6. CRUZ MARTÍ – Pintura
  7. SARAY Y SUS ALPARGATAS – Alpargatas
  8. LUBA – Bisutería Cerámica
  9. LA TUNANTA – Bolsos y Camisetas
  10. ZAB – ARTE – Bisutería
  11. KATIA MÁRKINA – Pintura y Decoración
  12. BERNARDO LOPE – Tallista de Madera

¿TODAVÍA NO TIENES TU ENTRADA PARA EL ESCENARIO SAN FELIPE?